CAMPAÑA DE ADHESIÓN A SABORES

Agenda Cultural de la Diputación de Almería

0

Agenda Cultural de la Diputación de Almería del 15 al 31 de diciembre 2020.

Te presentamos toda la programación cultural de los diferentes municipios de la proviencia de Almería.

15 de diciembre  Música “Son de Akí”

Huéral Overa

19:30 horas
16 de diciembre  Cuentacuentos Pampol Teatro

Carboneras

16:30 horas
17 de diciembre  Teatro Acuario “Caperucita”                                                        Mojácar 12:00 horas
18 de diciembre  Musical Las Cukis Monadas”

Tíjola

18:00 horas
19 de                    diciembre  Ilusionismo Mago Pablo

Gérgal

20:00 horas
19 de diciembre  Música Flamenco “El Morato”

Uleila del Campo

19:00 horas
19 de diciembre  Teatro Yera “Pinocho”

Pulpí

19:00 horas
19 de diciembre  Ilusionismo Mago Cobra “Pirata”

Zurgena

18:00 horas
19 de diciembre Monologuista Alvarito

Alhabia

18:00 horas
19 de diciembre  Música Zambomba Flamenca

Lucainena de las Torres

18:00 horas
19 de diciembre  Música Zambomba Flamenca

Tahal

12:00 horas
20 de diciembre  Teatro Axioma “Soñando Cuentos”

Sierro

12:00 horas
20 de diciembre  Teatro La Galera “Juana la loca”

Pulpí

19:00 horas
20 de diciembre  Música clásica Quinteto de viento metal Diesis

Bentarique

11:30 horas
20 de diciembre  Música Flamenco “La Kuka y su grupo”

Lubrín

19:00 horas
21 de diciembre  Ilusionismo Alex Navarro “La magia de los cuentos”

Turre

12:00 horas
21 de diciembre  Teatro La Galera (Dos actuaciones)

Purchena

10:00 horas 12:00 horas
21 de diciembre  

Huércal Overa

A consultar
22 de diciembre  Teatro  La Galera (Dos actuaciones)

Purchena

10:00 horas 12:00 horas
22 de diciembre  Música “Los Salteños”

Huércal Overa

19:30 horas
22 de diciembre  Teatro  Colorín Colorado “El Viaje”

Cela (Lúcar)

17:30 horas
22 de diciembre  Teatro Títeres La Nube Hansel y Gretel”

Lúcar

17:30 horas
23 de diciembre  Teatro Cuentacuentos Grupo Awa

Bentarique

16:30 horas
23 de diciembre  Teatro   Axioma “Soñando Cuentos”.

Rioja

18:00 horas
26 de diciembre  Ilusionismo Mago Pablo

Mojácar

19:00 horas
26 de diciembre  Teatro La Galera “Noviazgo, boda y divorcio”

Bentarique

16:30 horas
26 de diciembre  Música clásica Iberian Clarinet

Tahal

12:00 horas
26 de diciembre  Música Zambomba Flamenca

Nacimiento

19:00 horas
26 de diciembre  Música Flamenco El Morato

Lubrín

19:00 horas
26 de diciembre  Teatro Franco Bianco “Aire y Fuego”

Lucainena de las Torres

18:00 horas
27 de diciembre  Teatro La Galera “La hija de la Generala”

Fines

18:00 horas
27 de diciembre  Musical “La familia divertida”

Macael

12:30 horas
27 de diciembre  Teatro Grupo MDM

Pulpí

19:00 horas
27 de diciembre  Teatro Grupo Delirica “Las   misteriosas aventuras de Don Quijote de la Mancha.

Almócita

16:30 horas
27 de diciembre  Musical “Los Lagartos en familia”

Zurgena

12.00 horas
27 de diciembre  Ilusionismo Mago Cobra “Pirata”

Fondón

18:00 horas
27 de diciembre  Musical “Los Lagartos en  familia”

Tíjola

18:00 horas
28 de diciembre  Música Jazz De la Costa Hot Jazz

Bentarique

18:00 horas
29 de diciembre  Musical  “Las Cuquimonadas”

Pulpí

18:30 horas
29 de diciembre  Teatro Cuentacuentos Paula Mandarina

Dalías

12:00 horas
29 de diciembre  Musical “Las Cuquimonadas”

Pulpí

18:30 horas
30 de diciembre  Teatro Acuario “Caperucita”

Pulpí

18:30 horas
30 de diciembre  Música Flamenco Zarrita

Huércal Overa

19:30 horas

Descubre Almería pueblo a pueblo

Descubre Almería pueblo a pueblo


Mapa no disponible

Fecha/Hora
Date(s) - 20/12/2020
18:30 - 20:30

Categorías

Comparte

Sobre el autor