Programa PACA 2019 – Agosto 2019

0

La Diputación de Almería continua ofreciendonos espectáculos repartidos por toda la provincia a través  del programa PACA. Una iniciativa en el marco del Plan Provincial de Cultura, con el objetivo de atender las necesidades culturales de los municipios de la provincia y posibilitar la participación de los diferentes grupos sociales, mediante el acceso a nuevas manifestaciones culturales.

Un catálogo abierto a la participación de todos los almerienses que quieran contribuir a la promoción de los valores culturales y artísticos.

PROGRAMACIÓN

1/8/19 PADULES Carmen Muyor  21:30h.Teatro municipal

1/8/19 TERQUE Noches Candela 24h. Plaza de la Constitución

2/8/19 ENIX Anabel Veloso “ El árbol con alas”21:30h. Plaza de la Constitución

2/8/19 ARMUÑA Axioma “Soñando cuentos” 22:00h.Los Porches

2/8/19 BAYARQUEO ddity 23:00h. Plaza Benigno Asensio

2/8/19 FELIX Son de aki 22:30h. Plaza De La Libertad

3/8/19 CÓBDAR Estrella fugaz “ El color de mis sueños” 21:00h.Plaza de la Constitución

3/8/19 CASTRO DE FILABRES Las Vegas 13:00h.  Nave Municipal.

4/8/19 CHERCOS Francisco Miralles 22:00h. Espacio escénico

5 /8/19 ALHABIA Carmen Muyor 21:30h.Teatro municipal

6/8/19 GÉRGAL Anabel Veloso “ El árbol con alas” 22:00h. Plaza Vieja

7/8/19 TABERNO Judit Alférez “Reencuentro” 22:30h. Plaza Mayor

7/8/19 ABLA Axioma “Soñando cuentos” 22:00h. Avenida Santos Mártires.

8/8/19 NACIMIENTO Mago Cobra 22:00h. Plaza General González

8/8/19 URRÁCAL Noches de Candela 22:00h.Piscina municipal

8/8/19 ABRUCENA Rocío Zamora 22:00h. Plaza Andalucía

9/8/19 SENÉS Alex Navarro 20:00h. Plaza Rey Felipe VI

9/8/19 ALICÚN Las Vegas 22:30h. Parque de Alicún

9/8/19 ALSODUX Son de aki 22:00h. Plaza De La Constitución

10/8/19 ALBOLODUY Sweet Legs 24h. Plaza de la Fuente

10/8/19 TAHAL Noches Candela 22:00h. Plaza Mayor

10/8/19 BEIRES Zarrita “Flamenco puro” 23:00h. Calle Sambron

11/8/19 BACARES La Cometa “Ninette y un señor de Murcia”22:00h. Espacio escénico

11/8/19 ALBANCHEZ Mago Cobra 22:00h. Plaza España

12/8/19 VELEFIQUE Anabel Veloso “ El árbol con alas” 22:00h. Plaza de la Constitución

12/8/19 BAYÁRCAL Franco Bianco “Aire Fuego” 22:00h. Plaza de la Iglesia

13/8/19 SUFLÍ La Cometa “Ninette y un señor de Murcia” 22:00h. Espacio escénico

14/8/19 LÍJAR Bolero por amor 22:00h. Plaza de la Paz

14/8/19 ALCUDIA DE MONTEAGUD Coro  Emilio Carrión 22:00h.  Plaza Mayor

14/8/19 LAS TRES VILLAS Francisco Miralles 22:00h. Escúllar. Plaza Antonio Díaz Maqueda

15/8/19 RÁGOL Son de Akí 21:30h. Plaza de la Constitución

17/8/19 PARTALOA Judit Alférez “Reencuentro” 22:00h. Plaza Constitución

17/8/19 FUENTE VICTORIA Las Vegas 14:30h. Plaza

17/8/19 SOMONTÍN Mago Cobra 22:00h. Frontón

18/8/19 LAROYA Franco Bianco “Aire Fuego” 22:00h. Plaza de la Constitución

18/8/19 TURRILLAS Son de Akí 15:00h. Plaza España

18/8/19 ALMÓCITA Anabel Veloso “ El árbol con alas” 22:00h. Plaza de la Libertad

20/8/19 FONDÓN Estrella fugaz “ El color de mis sueños” 22:00h. Plaza

22/8/19 SANTA CRUZ DE MARCHENA Grupo de teatro de Alhabia 22:00h. Plaza Andalucía

22/8/19 PATERNA DEL RÍO Little Rock 22:00h. Salón Cultural

23/8/19 BENITAGLA Alex Navarro 22:00h. Salón usos múltiples

24/8/19 SIERRO Franco Bianco “Aire Fuego” 21:30h. Plaza España

24/8/19 INSTINCIÓN Sheila Solís 21:30h. Plaza Federico Salvador

26/8/19 ALCOLEA Anabel Veloso “ El árbol con alas” 22:00h. Plaza del Ayuntamiento

ÁREA DE CULTURA DIPUTACIÓN DE ALMERÍA

Teléfonos de Cultura: 950 211 216 / 191 / 182/
correo electrónico: cultura@dipalme.org

web http://www.cultura.dipalme.org

Dipuatción de Almería

 

Comparte

Sobre el autor