Agenda Cultural de la Diputación de Almería del 15 al 31 de diciembre 2020.
Te presentamos toda la programación cultural de los diferentes municipios de la proviencia de Almería.
15 de diciembre | Música “Son de Akí”
Huéral Overa |
19:30 horas | ||
16 de diciembre | Cuentacuentos Pampol Teatro
Carboneras |
16:30 horas | ||
17 de diciembre | Teatro Acuario “Caperucita” Mojácar | 12:00 horas | ||
18 de diciembre | Musical Las Cukis Monadas”
Tíjola |
18:00 horas | ||
19 de diciembre | Ilusionismo Mago Pablo
Gérgal |
20:00 horas | ||
19 de diciembre | Música Flamenco “El Morato”
Uleila del Campo |
19:00 horas | ||
19 de diciembre | Teatro Yera “Pinocho”
Pulpí |
19:00 horas | ||
19 de diciembre | Ilusionismo Mago Cobra “Pirata”
Zurgena |
18:00 horas | ||
19 de diciembre | Monologuista Alvarito
Alhabia |
18:00 horas | ||
19 de diciembre | Música Zambomba Flamenca
Lucainena de las Torres |
18:00 horas | ||
19 de diciembre | Música Zambomba Flamenca
Tahal |
12:00 horas | ||
20 de diciembre | Teatro Axioma “Soñando Cuentos”
Sierro |
12:00 horas | ||
20 de diciembre | Teatro La Galera “Juana la loca”
Pulpí |
19:00 horas | ||
20 de diciembre | Música clásica Quinteto de viento metal Diesis
Bentarique |
11:30 horas | ||
20 de diciembre | Música Flamenco “La Kuka y su grupo”
Lubrín |
19:00 horas | ||
21 de diciembre | Ilusionismo Alex Navarro “La magia de los cuentos”
Turre |
12:00 horas | ||
21 de diciembre | Teatro La Galera (Dos actuaciones)
Purchena |
10:00 horas 12:00 horas | ||
21 de diciembre |
Huércal Overa |
A consultar | ||
22 de diciembre | Teatro La Galera (Dos actuaciones)
Purchena |
10:00 horas 12:00 horas | ||
22 de diciembre | Música “Los Salteños”
Huércal Overa |
19:30 horas | ||
22 de diciembre | Teatro Colorín Colorado “El Viaje”
Cela (Lúcar) |
17:30 horas | ||
22 de diciembre | Teatro Títeres La Nube Hansel y Gretel”
Lúcar |
17:30 horas | ||
23 de diciembre | Teatro Cuentacuentos Grupo Awa
Bentarique |
16:30 horas | ||
23 de diciembre | Teatro Axioma “Soñando Cuentos”.
Rioja |
18:00 horas | ||
26 de diciembre | Ilusionismo Mago Pablo
Mojácar |
19:00 horas | ||
26 de diciembre | Teatro La Galera “Noviazgo, boda y divorcio”
Bentarique |
16:30 horas | ||
26 de diciembre | Música clásica Iberian Clarinet
Tahal |
12:00 horas | ||
26 de diciembre | Música Zambomba Flamenca
Nacimiento |
19:00 horas | ||
26 de diciembre | Música Flamenco El Morato
Lubrín |
19:00 horas | ||
26 de diciembre | Teatro Franco Bianco “Aire y Fuego”
Lucainena de las Torres |
18:00 horas | ||
27 de diciembre | Teatro La Galera “La hija de la Generala”
Fines |
18:00 horas | ||
27 de diciembre | Musical “La familia divertida”
Macael |
12:30 horas | ||
27 de diciembre | Teatro Grupo MDM
Pulpí |
19:00 horas | ||
27 de diciembre | Teatro Grupo Delirica “Las misteriosas aventuras de Don Quijote de la Mancha.
Almócita |
16:30 horas | ||
27 de diciembre | Musical “Los Lagartos en familia”
Zurgena |
12.00 horas | ||
27 de diciembre | Ilusionismo Mago Cobra “Pirata”
Fondón |
18:00 horas | ||
27 de diciembre | Musical “Los Lagartos en familia”
Tíjola |
18:00 horas | ||
28 de diciembre | Música Jazz De la Costa Hot Jazz
Bentarique |
18:00 horas | ||
29 de diciembre | Musical “Las Cuquimonadas”
Pulpí |
18:30 horas | ||
29 de diciembre | Teatro Cuentacuentos Paula Mandarina
Dalías |
12:00 horas | ||
29 de diciembre | Musical “Las Cuquimonadas”
Pulpí |
18:30 horas | ||
30 de diciembre | Teatro Acuario “Caperucita”
Pulpí |
18:30 horas | ||
30 de diciembre | Música Flamenco Zarrita
Huércal Overa |
19:30 horas |
Descubre Almería pueblo a pueblo
Mapa no disponible
Fecha/Hora
Date(s) - 20/12/2020
18:30 - 20:30
Categorías
Mapa